Студенческая весна СтГМУ – 2022

Опубликовано: 25.03.2022

В Ставропольском государственном медицинском университете состоялся фестиваль-конкурс «Студенческая весна».

Этой традиции ровно тридцать лет – начиная с 1992 года «Российская студенческая весна» проводится ежегодно. В нашем вузе это 14-й по счету фестиваль.

Участников «Студенческой весны» приветствовал и.о. ректора В.Н. Мажаров. Он выразил уверенность, что талантливая вузовская молодежь порадует своими выступлениями присутствующих в зале почетный гостей: исполняющих обязанности проректоров, деканов, преподавателей и, конечно же, многочисленных болельщиков, которые пришли поддержать свои факультеты плакатами, оригинальными «кричалками» и горячими аплодисментами.

В этом году свои творческие программы продемонстрировали пять факультетов, в которые вошли лучшие из 60 заявленных участниками номеров в различных номинациях.

После завершения творческих программ председатель члены жюри поблагодарили организаторов мероприятия и артистов, отметив качество и разножанровость номеров, высокий уровень подготовки и проведения фестиваля.

Награждение победителей фестиваля состоится в начале апреля во время проведения еще одного замечательного творческого мероприятия - традиционного конкурса «Мисс и Мистер студенчество СтГМУ». А лучшие творческие номера будут заявлены для участия в краевом этапе фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья».