Заседание Совета по развитию историко-медицинских музеев и истории здравоохранения НОМК «Северо-Кавказский»

Опубликовано: 25.03.2022

24 марта состоялось очередное заседание Совета по развитию историко-медицинских музеев и истории здравоохранения НОМК «Северо-Кавказский». В нем приняли участие члены «Академии отличников» из медицинских вузов СКФО, студенты СтГМУ – любители истории медицины, а также представители Ставропольского государственного педагогического института.

Во вступительном слове председатель Совета д.и.н. А. В. Карташев обратил внимание участников заседания на то, что сегодня история медицины пишется на наших глазах, подтверждением чему являются развитие ситуации с COVID-19, участие военных медиков и работа медицинского персонала в ходе спецоперации на Украине.

Заседание прошло в формате подготовки к предстоящей научной конференции «Медицина в историко-культурном наследии Северного Кавказа», которая состоится на 17 мая 2022 года. Участники заседания поделились своими наработками, обосновали выбор тем исследований, рассказали о поиске источников. В заключении заседания были определены основные направления работы конференции, указанные сроки представления заявок и научных работ.