Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
Поступление в вуз онлайн
Методические рекомендации
ВК

Конференция «Мультидисциплинарный подход к проблеме COVID-19»

Опубликовано: 28.03.2022

25 марта во Владикавказе состоялась межрегиональная научно-практическая конференция Юга России «Мультидисциплинарный подход к проблеме COVID-19». Конференция организована и проведена в рамках реализации мероприятий внутрикластерного взаимодействия научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

Организаторами проведения конференции выступили Ставропольский государственный медицинский университет и Северо-Осетинская медицинская академия.

С приветственным словом на открытии конференции к участникам обратились и.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажаров и ректор СОГМА О.В. Ремезов.

В работе научной конференции приняла участие делегация Ставропольского государственного медицинского университета в составе: заведующего кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики профессора С.М. Карпова, заведующей кафедрой поликлинической терапии профессора Н.В.Агранович, заведующего кафедрой неврологии и нейрореабилитации профессора О.В. Агранович, заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф доцента А.Д. Калоева, доцента кафедры эндокринологии, детской эндокринологии с курсом ДПО А.И.Андреевой, заведующей кафедрой гериатрии, МСЭ с куром ОВП доцента С.Г. Кечеджиевой. Представители СтГМУ выступили с докладами на актуальные темы лечения и реабилитации больных, перенесших коронавирусную инфекцию Covid-19, которые вызвали живой интерес у участников. Докладчики ответили на многочисленные вопросы и дали краткие консультации по интересующим проблемам. В работе конференции, которая проходила в смешанном режиме (очном и онлайн), приняли участие представители не только участников НОМК, но и многих регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Иркутска и других - всего более 300 человек.

Информация о научной конференции широко освещалась средствами массовой информации Северо-Осетинской Республики.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru