Встреча руководства двух крупнейших вузов Ставрополя – медицинского и аграрного университетов

Опубликовано: 28.03.2022

25 марта состоялась встреча руководства двух крупнейших вузов Ставрополя – медицинского и аграрного университетов. Ранее, 18 марта делегация СГАУ побывала в СтГМУ, и нынешний визит проректорского корпуса нашего вуза, возглавляемого и.о. ректора В.Н. Мажаровым, продолжил взаимодействие коллективов.

Открывая совещание, врио ректора СтГАУ В.С. Скрипкин отметил необходимость более плотного взаимодействия вузов по различным направлениям.

И.о. ректора СтГМУ В.Н. Мажаров подтвердил готовность выработать комплексный план совместной работы, в котором будут найдены новые аспекты сотрудничества в научной, образовательной и других сферах деятельности университетов.

Обсудив ряд вопросов за круглым столом, собравшиеся продолжили разговор во время экскурсии по вузу. Проректорскому корпусу СтГМУ продемонстрировали современные аудитории, актовый зал, инновационное пространство «Точка кипения», новую библиотеку с отделом редкой книги, Центр опережающей профессиональной подготовки и другие подразделения СГАУ.

Итогом встречи стал ряд намеченных направлений сотрудничества: взаимодействие по вопросам независимой оценки качества образования; проекты в сфере дополнительного образования; взаимодействие в процессе проведения приёмной кампании, сотрудничество в учебной работе, в частности, проведение цикла лекций ведущих преподавателей СтГМУ по фундаментальным дисциплинам и совместное использование библиотечных фондов вузов; расширение сотрудничества в научной сфере: подача совместных заявок на гранты, междисциплинарные исследования, участие студентов в проектно-образовательной деятельности.