Актуальные проблемы биомедицины – 2022

24–26 марта в онлайн-формате состоялась XXVIII Всероссийская конференция молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2022». Организаторами мероприятия выступили Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова при поддержке Санкт-Петербургского общества патофизиологов.

В конференции в качестве докладчиков приняли участие студенты СтГМУ. В виртуальной постерной сессии студентка 4 курса лечебного факультета Абакарова Амина заняла второе место с работой «Профилактика дорожно-транспортного травматизма с учетом психофизиологических особенностей водителя». Научный руководитель – преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Л.В. Литвинова.