Олимпиада Human matrix

26 марта в Дагестанском государственном медицинском университете состоялся полуфинал дистанционной II Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии с международным участием «Human matrix», посвященной Дню космонавтики и 90-летию ДГМУ.

В олимпиаде приняли участие 24 команды разных медицинских вузов из Воронежа, Тулы, Пензы, Луганска, Астрахани, Самары, Оренбурга, Якутска, Владивостока, Москвы, а также Киргизстана и Узбекистана. Команду нашего вуза представляли студенты 2-3 курсов – Шадманов Радихан (306 группа), Шаова Залина (307 группа), Цветкова София (311 группа), Колышкин Владимир (202 группа).

Программа олимпиады состояла из видео-приветствия, тестирования, брейн-ринга и физиограффити. Ситуационные задачи включали разделы из области истории физиологии, общей и частной физиологии всех систем организма.

Особенностью данной олимпиады являлась напряженная командная борьба в условиях ограниченного времени. Наша команда достойно прошла все этапы олимпиады, продемонстрировав глубокие знания, креативность мышления и стремление к победе, и завоевала 2 место.

Студенты считают, что уверенно справиться с заданиями им помогли глубокие знания по анатомии, гистологии, истории медицины, нормальной физиологии, патологической анатомии и физиологии. Олимпиада дала возможность студентам проявить себя, проверить и показать свои знания.

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением в полуфинале и желаем им удачи в финальной части олимпиады!