Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
Поступление в вуз онлайн
Методические рекомендации
ВК

Школа волонтера – медика

Опубликовано: 29.03.2022

В Ставропольском государственном медицинском университете прошла Школа волонтера – медика.

Открывая мероприятие, и.о. проректора по воспитательной социальной работе и общественным связям О.А Семенова подчеркнула, что развитие национальной культуры волонтерства неотъемлемо связано с идеей служения Отечеству, и молодым людям, решившим посвятить себя этой важной миссии, необходимо обладать глубокими знаниями по различным аспектам добровольческой деятельности.

С приветственным словом к слушателям Школы обратился председатель Ставропольского регионального отделения российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», тренер по социальному проектированию, консультант по вопросам проектного менеджмента В.В. Митрофаненко. В своей лекции, посвященной вопросам философии добровольчества, он рассказал о главной цели в организации работы по данному направлению, напомнил студентам о важности быть гражданином и патриотом своей родины в глобальном смысле, пояснил, каким должен быть настоящий доброволец, приводил примеры и делился личным опытом. Беседа проходила в диалоговом формате и вызвала глубокий интерес у студентов.

Руководитель проекта «Кампус общественных объединений Ставропольского края», тренер по социальному проектированию И.А. Скиперский провел занятие по социальному проектированию, в ходе которого объяснил студентам важность владения навыками социального проектирования, необходимости личной мотивации при написании и реализации проекта, научил последовательному построению структуры проекта с приведением конкретных примеров.

Заключительным блоком программы стала игра, где студенты углубленно познакомились с направлениями работы студенческого добровольческого центра университета, выполнили практические задания и смогли понять, какое направление наиболее подходит им для дальнейшей работы.

В мероприятии приняло участие более 150 студентов, в числе которых были руководители студенческих объединений университета.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru