В СтГМУ установлены контейнеры для сбора вторсырья

В соответствии с муниципальной программой «Молодежь города Ставрополя», по инициативе студенческого добровольческого центра, при поддержке координаторов проекта «Экодвор» в Ставропольском крае и AHO «Центр развития рационального распределения отходов» в Ставропольском государственном медицинском университете установлены контейнеры для сбора вторсырья.

Основной целью установки контейнеров на территории университета является формирование экологической культуры у студентов, а также создание благоприятных условий и расширение возможностей для активного участия обучающихся в общественно полезной экологической деятельности – раздельном сборе отходов.

Студенты, преподаватели и сотрудники Ставропольского государственного медицинского университета регулярно принимают участие в городских экологических конкурсах, а благодаря новому проекту смогут улучшить результаты деятельности в данном направлении.

Контейнеры установлены в переходе между главным и учебно-лабораторным корпусами и любой желающий может принять участие в сборе, главное соблюдать правила приема вторсырья, которые размещены в месте проведения акции.