Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
Поступление в вуз онлайн
Методические рекомендации
ВК

Встреча студентов педиатрического факультета с представителями подразделений университета, отвечающих за вопросы постдипломного образования и трудоустройства

Опубликовано: 30.03.2022

29 марта состоялась встреча студентов 6-го курса педиатрического факультета с представителями подразделений университета, отвечающих за вопросы постдипломного образования и трудоустройства.

В мероприятии приняли участие декан педиатрического факультета, ответственный секретарь приёмной комиссии Л.Я. Климов, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации С.В. Минаев, руководитель центра взаимодействия с практическим здравоохранением и содействием трудоустройству выпускников А.И. Свинаренко, а также заместитель главного врача по лечебной работе краевой детской клинической больницы А.С. Садовая.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан педиатрического факультета, д.м.н., доцент Л.Я. Климов, отметив важность успешного прохождения первичной аккредитации.

Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, профессор С.В. Минаев проинформировал о правилах приема и порядке поступления в ординатуру, особенностях зачисления на различные виды конкурса, ответил на вопросы по поводу учёта индивидуальных достижений, трудового стажа, работы в «красной зоне».

Руководитель центра взаимодействия с практическим здравоохранением и содействием трудоустройству выпускников А.И. Свинаренко уделили внимания вопросам трудоустройства выпускников университета, обучающихся в соответствии с заключенными договорами о целевом обучении.

Заместитель главного врача краевой детской клинической больницы Ставрополя А.С. Садовая провела презентацию медицинского учреждения, особое внимание уделив вопросу укомплектования врачебных вакансий в связи с открытием нового корпуса многопрофильной детской больницы, имеющихся врачебных вакансиях, реальным перспективам работы и уровне заработной платы для будущих выпускников.

В ходе встречи у студентов была получить ответы на интересующие их вопросы.

В течение апреля 2022 года состоятся встречи студентов 6-го курса с работодателями из всех городов и районов Ставропольского края, причем приглашаются на эти встречи не только целевики, но и все жители этих районов.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru